Navigation und Service

Lehrerkollegium - Mailkontakt

Die Lehrkräfte stehen Ihnen gerne zu einem persönlichen Beratungsgespräch zur Verfügung. Bitte vereinbaren Sie unter der angegebenen Mailadresse einen Termin.

Name E-Mail Abteilung
Albrecht, Elisabeth albrecht.elisabeth(at)schulen.regensburg.de 3, 5
Aschenbrenner, Michael aschenbrenner.michael(at)schulen.regensburg.de 4
Bagirov, Xenia bagirov.xenia(at)schulen.regensburg.de 6
Boemmel, Ines boemmel.ines(at)schulen.regensburg.de 2, 3
Brümmer-Dauer, Michaela bruemmer.michaela(at)schulen.regensburg.de 3
Brummer, Helmut brummer.helmut(at)schulen.regensburg.de 1
Buhrmester, Kai buhrmester.kai(at)schulen.regensburg.de 1
Christa, Roman christa.roman(at)schulen.regensburg.de 1, 4, 5, 6
Döllinger, Wolfgang doellinger.wolfgang(at)schulen.regensburg.de 1, 4
Dorfner, Stefan dorfner.stefan(at)schulen.regensburg.de 1, 2, 3, 4
Drexler, Julia drexler.julia(at)schulen.regensburg.de 2, 3
Dreyer, Diana dreyer.diana(at)schulen.regensburg.de 1, 3, 4
Echinger, Johanna echinger.johanna(at)schulen.regensburg.de 4
Feihl, Bernadette feihl.bernadette(at)schulen.regensburg.de 3, 6
Fernandez y Kirchlechner, Carmen fernandez.carmen(at)schulen.regensburg.de 2, 6
Gayring, Herbert gayring.herbert(at)schulen.regensburg.de 3
Gößwein, Ulrike goesswein.ulrike(at)schulen.regensburg.de 2
Grom, Heiko grom.heiko(at)schulen.regensburg.de 4
Groß, Barbara gross.barbara(at)schulen.regensburg.de 2
Haltmayer, Monika haltmayer.monika(at)schulen.regensburg.de 2, 3, 6
Hastreiter, Michael hastreiter.michael(at)schulen.regensburg.de 1, 4, 5
Herdegen, Hubert herdegen.hubert(at)schulen.regensburg.de 3
Herre, Eva herre.eva(at)schulen.regensburg.de 4
Hölzl, Norbert hoelzl.norbert(at)schulen.regensburg.de 1, 4
Holzapfel, Matthias holzapfel.matthias(at)schulen.regensburg.de 1, 2, 3
Ismaili, Visar ismaili.visar(at)schulen.regensburg.de 1, 3, 4
Köberl-Nowotny, Maria koeberl.maria(at)schulen.regensburg.de 2
Kohler, Andreas kohler.andreas(at)schulen.regensburg.de 1, 2, 6
Koller, Alfons koller.alfons(at)schulen.regensburg.de 3
Kraus, Anton kraus.anton(at)schulen.regensburg.de 3, 4
Krämer, Ulrich krämer.ulrich(at)schulen.regensburg.de 1, 3, 4
Lang, Regine lang.regine(at)schulen.regensburg.de 1
Lehner, Petra lehner.petra(at)schulen.regensburg.de 5
Limmer, Mehtap limmer.mehtap(at)schulen.regensburg.de 1, 6
Maderer, Simone maderer.simone(at)schulen.regensburg.de 1, 2, 3, 6
Märkl, Karin maerkl.karin(at)schulen.regensburg.de 2, 6
Malik, Robert malik.robert(at)schulen.regensburg.de 3
Manhart, Frank manhart.frank(at)schulen.regensburg.de 1, 4
Mirter, Gabriele mirter.gabriele(at)schulen.regensburg.de 5
Mühlbauer, Franz muehlbauer.franz(at)schulen.regensburg.de 1
Namislo, Peter namislo.peter(at)schulen.regensburg.de 3
Oldach, Gottlieb oldach.gottlieb(at)schulen.regensburg.de 1, 2, 3, 4
Oschowitzer, Oliver oschowitzer.oliver(at)schulen.regensburg.de 2
Pirzer-Wagner, Marie-Luise pirzer.marie(at)schulen.regensburg.de 3
Porsche, Helmut porsche.helmut(at)schulen.regensburg.de 1
Prantl, Alois prantl.alois(at)schulen.regensburg.de 1
Prasch, Georg prasch.georg(at)schulen.regensburg.de 1, 2, 3, 4
Reichmann, Stefan reichmann.stefan(at)schulen.regensburg.de 4
Reulen, Angelika reulen.angelika(at)schulen.regensburg.de 3, 4, 5
Richter, Johannes richter.johannes(at)schulen.regensburg.de 1, 6
Righi, Eduard righi.eduard(at)schulen.regensburg.de 4, 6
Rummel, Sabine rummel.sabine(at)schulen.regensburg.de 6
Sauermann, Anna sauermann.anna(at)schulen.regensburg.de 1, 6
Scheid, Ricarda scheid.ricarda(at)schulen.regensburg.de 6
Schmid, Johann schmid.johann(at)schulen.regensburg.de 2, 5
Schmid, Michael schmid.michael1(at)schulen.regensburg.de 1, 2, 5, 6
Schmidbauer, Renate schmidbauer.renate(at)schulen.regensburg.de 1
Schmidt, Michaela schmidt.michaela(at)schulen.regensburg.de 2, 3, 6
Schmucker, Michael schmucker.michael(at)schulen.regensburg.de 1
Schnappauf, Alexandra schnappauf.alexandra(at)schulen.regensburg.de 4
Schoierer, Maria schoierer.maria(at)schulen.regensburg.de 5
Sedlaty, Ulrich sedlaty.ulrich(at)schulen.regensburg.de 4
Vehe, Birgit vehe.birgit(at)schulen.regensburg.de 2
Voltolini, Nicole voltolini.nicole(at)schulen.regensburg.de 2
Walkshäusl, Elisabeth walkshaeusl.elisabeth(at)schulen.regensburg.de 1, 2, 3, 5
Walk, Ulrike walk.ulrike(at)schulen.regensburg.de 6
Weigl, Hermann weigl.hermann(at)schulen.regensburg.de 4
Wolfram, Franz wolfram.franz(at)schulen.regensburg.de 1
Nebenberufliche  Lehrkräfte     Abteilung/en
Adler, Christian adler.christian(at)schulen.regensburg.de 1
Artmann, Hermann artmann.hermann(at)schulen.regensburg.de 1
Bäumler, Johann baeumler.johann(at)schulen.regensburg.de 4
Bierek, Dieter bierek.dieter(at)schulen.regensburg.de 1, 6
Dittrich, Khatuna dittrich.khatuna(at)schulen.regensburg.de 6
Eibl, Christian eibl.christian(at)schulen.regensburg.de 1
Gallenberger, Ulrike gallenberger.ulrike(at)schulen.regensburg.de 3
Geier, Christine geier.christine(at)schulen.regensburg.de 6
Gineiger, Thomas gineiger.thomas(at)schulen.regensburg.de 1
Härpfer, Barbara haerpfer.barbara(at)schulen.regensburg.de 3
Haselsteiner, Manuela haselsteiner.manuela(at)schulen.regensburg.de 2
Hochstetter, Christina hochstetter.christina(at)schulen.regensburg.de 4
Höhme, Martina höhme.martina(at)schulen.regensburg.de 6
Kammerl-Eibl, Sieglinde kammerl.sieglinde(at)schulen.regensburg.de 1
Krämer, Ulrich krämer.ulrich(at)schulen.regensburg.de 1, 2, 4
Meierhofer, Stephanie meierhofer.stephanie(at)schulen.regensburg.de 1
Melissourgaki, Eleni melissourgaki.eleni(at)schulen.regensburg.de 6
Niederleitner, Susanne niederleitner.susanne(at)schulen.regensburg.de 3
Pohl, Susanne pohl.susanne(at)schulen.regensburg.de 1
Sänger, Florian sänger.florian(at)schulen.regensburg.de 1
Settelmeier, Christiane settelmeier.christiane(at)schulen.regensburg.de 1, 2, 4, 6
Schmidt, Nina schmidt.nina(at)schulen.regensburg.de 1, 4, 6
Sperber, Jill sperber.jill(at)schulen.regensburg.de 4
Steiner, Dr. Claudia steiner.claudia(at)schulen.regensburg.de 1
Ströbl, Stefan stroebl.stefan(at)schulen.regensburg.de 1, 2, 3, 4
Vom Bey, Heidrun vombey.heidrun(at)schulen.regensburg.de 4
Wagner, Rolf wagner.rolf(at)schulen.regensburg.de 1
Weidner, Christine weidner.christine(at)schulen.regensburg.de 5
Wesselsky, Herbert wesselsky.herbert(at)schulen.regensburg.de 4
Zellmeier, Stefan zellmeier.stefan(at)schulen.regensburg.de 1