Navigation und Service

Lehrerkollegium - Mailkontakt

Die Lehrkräfte stehen Ihnen gerne zu einem persönlichen Beratungsgespräch zur Verfügung. Bitte vereinbaren Sie unter der angegebenen Mailadresse einen Termin.

Name E-Mail Abteilung
Albrecht, Elisabeth albrecht.elisabeth(at)schulen.regensburg.de
Aschenbrenner, Michael aschenbrenner.michael(at)schulen.regensburg.de 4
Bagirov, Xenia bagirov.xenia(at)schulen.regensburg.de 6
Birnbeck, Manfred birnbeck.manfred(at)schulen.regensburg.de 3
Boemmel, Ines boemmel.ines(at)schulen.regensburg.de 2
Brümmer-Dauer, Michaela bruemmer.michaela(at)schulen.regensburg.de 3, 5
Brummer, Helmut brummer.helmut(at)schulen.regensburg.de 1
Buhrmester, Kai buhrmester.kai(at)schulen.regensburg.de 1
Christa, Roman christa.roman(at)schulen.regensburg.de 4, 5, 6
Döllinger, Wolfgang doellinger.wolfgang(at)schulen.regensburg.de 1, 4
Dorfner, Stefan dorfner.stefan(at)schulen.regensburg.de 1, 2, 3, 4
Drexler, Julia drexler.julia(at)schulen.regensburg.de 1, 2, 3, 4
Echinger, Johanna echinger.johanna(at)schulen.regensburg.de 4
Feihl, Bernadette feihl.bernadette(at)schulen.regensburg.de 3, 6
Fernandez y Kirchlechner, Carmen fernandez.carmen(at)schulen.regensburg.de 2, 6
Gayring, Herbert gayring.herbert(at)schulen.regensburg.de 1, 3
Gößwein, Ulrike goesswein.ulrike(at)schulen.regensburg.de 2
Greipl, Magdalena greipl.magdalena(at)schulen.regensburg.de 6
Grom, Heiko grom.heiko(at)schulen.regensburg.de 4
Groß, Barbara gross.barbara(at)schulen.regensburg.de 2
Hastreiter, Michael hastreiter.michael(at)schulen.regensburg.de 1, 4, 5
Herdegen, Hubert herdegen.hubert(at)schulen.regensburg.de 3
Herre, Eva herre.eva(at)schulen.regensburg.de 1, 2, 4
Hölzl, Norbert hoelzl.norbert(at)schulen.regensburg.de 1, 4
Holzapfel, Matthias holzapfel.matthias(at)schulen.regensburg.de 1, 2, 3, 4
Kinateder, Kathrin kinateder.kathrin(at)schulen.regensburg.de 1, 5, 6
Köberl-Nowotny, Maria koeberl.maria(at)schulen.regensburg.de 2, 3
Kohler, Andreas kohler.andreas(at)schulen.regensburg.de 1, 2, 6
Koller, Alfons koller.alfons(at)schulen.regensburg.de 3
Kraus, Anton kraus.anton(at)schulen.regensburg.de 1, 2, 3, 4
Kraus, Josef kraus.josef(at)schulen.regensburg.de 2
Lang, Regine lang.regine(at)schulen.regensburg.de 1
Lehner, Petra lehner.petra(at)schulen.regensburg.de 5
Limmer, Mehtap limmer.mehtap(at)schulen.regensburg.de 1, 6
Maderer, Simone maderer.simone(at)schulen.regensburg.de 1, 2, 3, 6
Märkl, Bernd maerkl.bernd(at)schulen.regensburg.de  
Märkl, Karin maerkl.karin(at)schulen.regensburg.de 2, 6
Malik, Robert malik.robert(at)schulen.regensburg.de 3
Manhart, Frank manhart.frank(at)schulen.regensburg.de 1, 4
Mirter, Gabriele mirter.gabriele(at)schulen.regensburg.de 5
Mühlbauer, Franz muehlbauer.franz(at)schulen.regensburg.de 1
Munoz Cedeno, Marion munoz-cedeno.marion(at)schulen.regensburg.de 4, 6
Namislo, Peter namislo.peter(at)schulen.regensburg.de 2, 3
Oldach, Gottlieb oldach.gottlieb(at)schulen.regensburg.de 1, 2, 3, 4
Oschowitzer, Oliver oschowitzer.oliver(at)schulen.regensburg.de 2
Pirzer-Wagner, Marie-Luise pirzer.marie(at)schulen.regensburg.de 3, 5
Porsche, Helmut porsche.helmut(at)schulen.regensburg.de 1
Prantl, Alois prantl.alois(at)schulen.regensburg.de 1
Prasch, Georg prasch.georg(at)schulen.regensburg.de 1, 2, 3, 4
Reichmann, Stefan reichmann.stefan(at)schulen.regensburg.de 4
Reulen, Angelika reulen.angelika(at)schulen.regensburg.de 1, 3, 4, 5
Richter, Johannes richter.johannes(at)schulen.regensburg.de 1, 6
Righi, Eduard righi.eduard(at)schulen.regensburg.de 4, 6
Rummel, Sabine rummel.sabine(at)schulen.regensburg.de 6
Sauermann, Anna sauermann.anna(at)schulen.regensburg.de 6
Scheid, Ricarda scheid.ricarda(at)schulen.regensburg.de 6
Schmid, Johann schmid.johann(at)schulen.regensburg.de 2
Schmid, Michael schmid.michael1(at)schulen.regensburg.de 1, 4, 5, 6
Schmidbauer, Renate schmidbauer.renate(at)schulen.regensburg.de 1
Schmidt, Michaela schmidt.michaela(at)schulen.regensburg.de 2, 3, 5, 6
Schmucker, Michael schmucker.michael(at)schulen.regensburg.de 1
Schnappauf, Alexandra schnappauf.alexandra(at)schulen.regensburg.de 4
Schoierer, Maria schoierer.maria(at)schulen.regensburg.de 5
Sedlaty, Ulrich sedlaty.ulrich(at)schulen.regensburg.de 4
Simmet, Maia simmet.maia(at)schulen.regensburg.de 6
Vehe, Birgit vehe.birgit(at)schulen.regensburg.de 2
Voltolini, Nicole voltolini.nicole(at)schulen.regensburg.de 2
Walkshäusl, Elisabeth walkshaeusl.elisabeth(at)schulen.regensburg.de 1, 2, 3, 5
Walk, Ulrike walk.ulrike(at)schulen.regensburg.de 6
Weigl, Hermann weigl.hermann(at)schulen.regensburg.de 4
Wolfram, Franz wolfram.franz(at)chulen.regensburg.de 1

Nebenberufliche  Lehrkräfte     Abteilung/en
Adler, Christian adler.christian(at)schulen.regensburg.de 1
Al Mahmoud, Saad almahmoud.saad(at)schulen.regensburg.de 6
Arnold, Franz arnold.franz(at)schulen.regensburg.de 3
Artmann, Hermann artmann.hermann(at)schulen.regensburg.de 1
Bäumler, Johann baeumler.johann(at)schulen.regensburg.de 4
Becker, Christian becker.christian(at)schulen.regensburg.de 3
Bierek, Dieter bierek.dieter(at)schulen.regensburg.de 1, 6
Dittrich, Khatuna dittrich.khatuna(at)schulen.regensburg.de 6
Fritsche, Dr. Jana fritsche.jana(at)schulen.regensburg.de 1
Gehringer, Christine gehringer.christine(at)schulen.regensburg.de 1, 2
Geier, Christine geier.christine(at)schulen.regensburg.de 6
Gruber, Julia gruber.julia(at)schulen.regensburg.de 1
Haberl, Josef haberl.josef(at)schulen.regensburg.de 1, 4
Härpfer, Barbara haerpfer.barbara(at)schulen.regensburg.de 3
Haselsteiner, Manuela haselsteiner.manuela(at)schulen.regensburg.de 2
Hochstetter, Christina hochstetter.christina(at)schulen.regensburg.de 4
Kammerl-Eibl, Sieglinde kammerl.sieglinde(at)schulen.regensburg.de 1
Krämer, Ulrich krämer.ulrich(at)schulen.regensburg.de 1, 2, 4
Lohner, Marlene lohner.marlene(at)schulen.regensburg.de 1, 3, 4
Meierhofer, Stephanie meierhofer.stephanie(at)schulen.regensburg.de 1
Pohl, Susanne pohl.susanne(at)schulen.regensburg.de 1
Riedl, Thomas riedl.thomas(at)schulen.regensburg.de 1, 2, 4
Schedlbauer, Stefan schedlbauer.stefan(at)schulen.regensburg.de 1
Settelmeier, Christiane settelmeier.christiane(at)schulen.regensburg.de 1, 2, 6
Schweiger, Ramona schweiger.ramona(at)schulen.regensburg.de 3, 4
Sperber, Jill sperber.jill(at)schulen.regensburg.de 4
Steiner, Dr. Claudia steiner.claudia(at)schulen.regensburg.de 1
Ströbl, Stefan stroebl.stefan(at)schulen.regensburg.de 1, 2
Thaller, Patrick thaller.patrick(at)schulen.regensburg.de 1
Völkl, Andreas voelkl.andreas(at)schulen.regensburg.de 1
Vom Bey, Heidrun vombey.heidrun(at)schulen.regensburg.de 4
Wagner, Rolf wagner.rolf(at)schulen.regensburg.de 1
Weidner, Christine weidner.christine(at)schulen.regensburg.de 5
Wesselsky, Herbert wesselsky.herbert(at)schulen.regensburg.de 4