Kontrast ändern
  • BSZ M. Runtinger

Abt. Finanzdienstleistungsberufe

Ausbildungsberufe

  • Bankkaufmann/Bankkauffrau
  • Kaufmann/Kauffrau für Versicherungen und Finanzen
  • Steuerfachangestellter/Steuerfachangestellte

Abteilungsleiter und Ansprechpartner Bankkaufleute

Raimund Kirschner, StD 

E-Mail:    kirschner.raimund@schulen.regensburg.de
Telefon:  0941 507-1248
Zimmer: N105

nach Ausbildungsberufen

Zuständige Kolleginnen und Kollegen:

Ansprechpartner Steuerbereich

Albert Schindler

E-Mail:    schindler.albert@schulen.regensburg.de
Telefon:  0941 507-1248
Zimmer: N105

Koordinatorin für das duale Studium

Christine Zenkel

E-Mail:    zenkel.christine@schulen.regensburg.de
Telefon:  0941 507-1248
Zimmer: N105

Ansprechpartner Versicherungsbereich

Rolf Iben

E-Mail:    iben.rolf@schulen.regensburg.de
Telefon:  0941 507-4253
Zimmer: 123


E-Mail-Adressen

Gerlinde Blaschke (BlGe)
blaschke.gerlinde@schulen.regensburg.de

Simone Buchhauser (BuSi)
buchhauser.simone@schulen.regensburg.de

Rebekka Ebner (EbRe)
ebner.rebekka@schulen.regensburg.de

Rolf Iben (IbRo)
iben.rolf@schulen.regensburg.de

Raimund Kirschner (KiRa)
kirschner.raimund@schulen.regensburg.de

Alexander Lang (LaAl)
lang.alexander3@schulen.regensburg.de

Martin Liebl (LiMn)
liebl.martin@schulen.regensburg.de

Bastian Nausch (NaBa)
nausch.bastian@schulen.regensburg.de

Manfred Schnell (ScMa)
schnell.manfred@schulen.regensburg.de

Albert Schindler (ScAt)
schindler.albert@schulen.regensburg.de

Monika Woehrl (WöMo)
woehrl.monika@schulen.regensburg.de

Christine Zenkel (ZeCh)
zenkel.christine@schulen.regensburg.de